Aktuelle Informationen

Die Anmeldung zum Distrikt-Service-Tag 2017 ist bis einschließlich 27.09.2017 freigeschaltet.

Wir bitten, für die US-Lizenzprüfung sich direkt bei Mike, DF3VM, per E-Mail anzumelden. E-Mail-Adresse siehe Workshopbeschreibung.

Bei Fehlern und Problemen wenden Sie sich bitte an DG9VH (dg9vh [at] darc.de).

Teilnehmerliste

Folgende Teilnehmer sind bisher angemeldet und haben die Veröffentlichung ihrer Daten erlaubt (Listung in alphabetischer Reihenfolge des Rufzeichens):

lfd. Nr. Rufzeichen Name DOK
1DB1VQAlfred SchneiderQ13
2DB2UBFriedrich WendelK42
3DB3VUJürgen BornerQ02
4DB7VXFrank Thomas MarxQ01
5DB9VERalf SchmittQ09
6DC0ABAndreas BärQ01
7DC2VEFrank KneipQ05
8DC2ZO Peter SchmidtZ19
9DC8VARobert Wilhelm Q17
10DD2VXBritta BornerQ02
11DD3SFFlorian Schneider
12DD3VVAlbert SchmittQ02
13DF3UX Hartmut SchäffnerK39
14DF5PFJohannes BonnekohK03
15DF6WNKlaus NeumannZ11
16DF7PNWolfgang HallmannK07
17DF8VVHorst FuchsQ11
18DG1EBKRainer Lilischkis
19DG4PBHaagen BarschdorfK34
20DG4PJWolfgang BillK03
21DG5IJGerhard SpenglerK44
22DG9VHKim HübelQ05
23DH0VVArno-Konrad SchneiderQ09
24DH4VLWolfgang BuchheitQ18
25DH6BSBenjamin SchmittK39
26DH6PCJens GräberK19
27DH8VHTeo  Q21
28DJ5PWJürgen ReichertK35
29DJ8VHHubert SchäferQ05
30DK1SABSabine ZähQ17
31DK2DBEwald GöbelA35
32DK2MBMonika Bruck-NiehuesQ11
33DK2YLSiggi Q05
34DK3DYKurt MüllerK39
35DK3ZVZJohn SvedQ18
36DK4XCHeinz NauerzQ08
37DK4XWDieter LorigQ06
38DK5PZDieter TraxelK34
39DK5VQMario TheißK39
40DK5WJJürgen SchlengerK03
41DK6VVRenni HardtQ04
42DK6WXWolfgang ReichardtK28
43DK8HMHendrik MetzK15
44DK8PXPeter HennemannK07
45DK8VREugen DüpreQ18
46DK9JCJohnny ChocholatyQ01
47DK9PSRalf KaucherK03
48DK9VAJoachim KirschQ11
49DL1SRRüdiger ZähQ17
50DL1VFStefan Q06
51DL2UBBastian UrschelK39
52DL3ATRArnold RutzK42
53DL3CRChristian ResterQ17
54DL4BJHans Joachim SchifflerQ17
55DL4IZWerner KrasowskiK39
56DL4VACMarkus BernardiQ08
57DL4VAIManfred MüllerQ07
58DL4VCCUdo GentesQ17
59DL4VCMThomas FrickeQ01
60DL4VCVChristel FuchsQ11
61DL5JFJutta FinkK35
62DL5MSTMichele SteffenK25
63DL7RSTRaoul SteffenK25
64DL8FQRolf LangQ07
65DL8LRFrank Paulus-RiethQ05
66DL8RBRuben BeckerQ05
67DL8VQHarro AmesQ16
68DL9WRWilli RegitzQ10
69DM1JMMarkus MeiserQ15
70DO1BAOOliver BallasQ02
71DO1DJJJörg PellenzK45
72DO1TBLThomas LeiserQ01
73DO6FT Thomas Franz Q03
74DO7BBBernd BrutkuhlQ01
75DO9GHHerbert HellQ08
76F1ULQJean-Luc MisslerF6KFT
77SWLGisela HellQ08
78SWLGabriele Leiser
79SWLMichael P.

2014 by DARC e.V. Distrikte Saar (Q) und Rheinland-Pfalz (K)